За поножовщину с убийством в общаге задержан 29-летний житель Новосибирска
Пьяный новосибирец поссорился с приятелем и зарезал его ножом. Вступившийся за убитого мужчина тоже получил ножевые ранения. По факту случившегося в общежитии на улице Державина возбуждено уголовное дело.
коллаж precedent.tv
Обвиняемым признан 29-летний житель Новосибирска, который 7 августа распивал спиртные напитки в общежитии Новосибирска по адресу: ул. Державина, 59. Молодому человеку инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
Как установили следователи, вечером 7 августа обвиняемый выпивал с 54-летним знакомым и поссорился с ним. Ссора оказалась настолько серьезной, что 29-летний подозреваемый сходил в свою комнату общаги, взял кухонный нож, вернулся обратно дважды пырнул своего приятеля и собутыльника. Последний скончался в медицинском учреждении, куда был направлен после происшествия.
Как сообщают в региональном управлении СК РФ, конфликт мужчин пытался пресечь 40-летний мужчина, которому подозреваемый также причинил ножевое ранение, правда, не угрожающее жизни и здоровью.
– 29-летний подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на месте преступления. В настоящее время он допрошен по обстоятельствам произошедшего, ему предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству следствия в ближайшее время судом будет решен вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей, – сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Новосибирской области.
В областном СКР добавляют, что специалисты уже осмотрели место происшествия. Там они нашли нож, которым предположительно было совершено убийство. Назначены судебные экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.
«Прецедент» также писал о приговоре жителю Барабинска Новосибирской области, который до смерти избил лежавшего в коридоре общежития пьяного мужчину. Еще мы сообщали об уголовном деле в отношении новосибирского студента, убившего на почве ревности парня своей бывшей девушки, и о неадекватном новосибирце, отправленным под арест за нападение с ножом на пенсионера в городском автобусе.
Александр Могилин